МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Самара

52% самарцев надеются на 13-ю зарплату по итогам 2025 года

Фото: ededchechine/ru.freepik.com

Мужчины ждут ее сильнее женщин — 55% против 48% соответственно.

Всего 13-ю зарплату хотели бы получить 52% горожан. 42%, напротив, даже не думают о ее получении.

«Наиболее оптимистично настроена молодежь до 35 лет: на дополнительные выплаты в конце года рассчитывают 57%. Среди респондентов в возрасте 35-45 лет таких 52%, а среди тех, кому 45 и больше, — лишь 46%», — уточнили эксперты.

Также на премию или 13-ю зарплату надеются 56% самарцев с высшим образованием и 42% со средним профессиональным, плюс 67% местных с зарплатой от 150 тыс. рублей в месяц.

20% опрошенных планируют потратить ее на отпуск или путешествия, 17% закроют кредиты и разберутся с долгами, 15% спустят на нужды семьи, по 10% — на текущие расходы или ремонт.

«9% горожан отложат в сбережения, столько же — для покупки подарков. 4% намерены потратить все деньги на себя, 3% оплатят обучение, 2% — медицинские услуги», — говорится в исследовании SuperJob.

На днях писали, что самарцы оценили свои профессиональные навыки на 3,42 балла и хотят развиваться.

Подписывайтесь на телеграм-канал «МК в Самаре». Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии.

Коротко и по делу – в нашем TELEGRAM-канале

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах