МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Самара

Самарцы жалуются на нехватку терапевтов в поликлинике № 13

Фото: ru.freepik.com

По мнению горожан, у оставшихся специалистов не хватает опыта работы.

Самарцы сообщили о нехватке врачей в 13-й городской поликлинике сегодня утром на странице губернатора 63-го региона Вячеслава Федорищева в соцсети «Вконтакте».

«Три терапевта на огромный район. И те только из ординатуры. Без опыта работы. Что делать пенсионерам? Не у всех есть деньги лечиться в частных учреждениях», — возмущается один из жителей областного центра.

Ситуацию прокомментировал глава Минздрава губернии Андрей Орлов:

«В учреждении ежегодно заключаются договоры о целевом обучении в ординатуре по наиболее востребованным специальностям со студентами медицинских вузов. Данное направление в работе позволяет восполнить кадровый состав».

Добавил: сейчас поликлиника на 86% укомплектована терапевтами и на 81% врачами-специалистами.

Недавно стало известно, что в Самаре около больницы Середавина появится вертолетная площадка.

Подписывайтесь на телеграм-канал «МК в Самаре». Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии.

Коротко и по делу – в нашем TELEGRAM-канале

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах