26 сентября на доме №21 по улице Ульяновской в Самаре открыли мемориальную доску Юрию Хартукову. Памятный знак установлен по инициативе его семьи.
Хартуков был общественным деятелем, членом «Российского союза ветеранов», председателем «Самарского дворика» и членом областного комитета Союза ветеранов России. Работал инженером, служил в УВД Самарского облисполкома и возглавлял объединённый профсоюзный комитет Куйбышевского облисполкома.
Он проводил уроки военно-патриотического воспитания для школьников и студентов. За заслуги награждён медалями «Воинское братство», «За мужество и гуманизм», «За веру и службу России», имел звание «Ветеран труда».
Юрия Хартукова не стало в 2021 году в возрасте 78 лет.
Ранее в Самаре открыли мемориальную доску в честь Владимира Борисова.
---
Подписывайтесь на телеграм-канал «МК в Самаре». Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии. Также мы создали свой канал в Дзене для тех, кому удобнее читать обо всем именно там.