Департамент транспорта областной столицы подвел итоги работы двух чат-ботов телеграма. Ранее жителям Самары предложили с помощью них сообщать о нарушениях, связанных с использованием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.
Как сообщили в пресс-службе самарского Дептранса, за минувшую неделю горожане отправили, используя специально созданные телеграм-боты @Samokat_ru_bot и @pdd_urent_bot, 20 жалоб. 8 из них касались опасного стиля управления электросамокатами, 4 – их неправильной парковки.
Также самарцы зафиксировали 2 случая, когда подростки катались на электросамокатах по двое.
«На сегодняшний день по четырем нарушениям наложены штрафы, каждый – по 500 рублей», – уточнили в Дептрансе.
---
Следите за новостями Самары и Самарской области в нашем телеграм-канале! Там мы публикуем актуальную информацию в оперативном режиме.