МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Самара

В Самаре отметили 95-летие воздушно-десантных войск торжественным митингом

фото: администрация самары

2 августа на площади Славы в Самаре прошёл торжественный митинг, посвящённый 95-летию воздушно-десантных войск. Об этом сообщают в администрации города.

Главными участниками мероприятия стали ветераны ВДВ, проходившие службу в разные годы, участники локальных конфликтов, а также представители Самарской общественной организации ветеранов «Союз десантников и подразделения специального назначения».

Десантники почтили память боевых товарищей минутой молчания и возложили цветы к горельефу Скорбящей Родины-Матери. Утром также прошла церемония возложения цветов на площади Памяти, а днём на набережной Волги состоялся патриотический концерт с показательными выступлениями парашютистов.

Напомним, сегодня, 3 августа, в России отмечается День железнодорожника. На площади Куйбышева пройдет праздничная программа и благотворительный забег. 

---

Подписывайтесь на телеграм-канал «МК в Самаре». Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии. Также мы создали свой канал в Дзене для тех, кому удобнее читать обо всем именно там. 

Коротко и по делу – в нашем TELEGRAM-канале

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах