МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Самара

Жители Самары рассказали, как борются с постотпускным стрессом

МК В САМАРЕ

Жители Самары по-разному справляются с постотпускным стрессом. Так, 28% предпочитают вернуться из отпуска за 1–2 дня до выхода на работу, чтобы адаптироваться к привычному ритму. 19% начинают с простых задач, чтобы не перегружать себя в первый рабочий день, а 16% считают, что важно просто хорошо выспаться. Успокоительные препараты используют 9% горожан.

Некоторые делятся личными лайфхаками. Например, кто-то старается планировать возвращение к работе на середину недели, чтобы сократить количество рабочих дней сразу после отпуска. Другие начинают понемногу включаться в рабочий процесс ещё в последние дни отдыха, чтобы снизить стресс при возвращении.

Люди старше 45 лет демонстрируют лучшую стрессоустойчивость: 43% из них заявили, что не испытывают дискомфорта при возвращении к работе.

Среди молодёжи до 35 лет таких — 34%, а в группе 35–45 лет — 33%. При этом молодые сотрудники чаще начинают с несложных задач (24%), а респонденты среднего возраста чаще прибегают к медикаментам (12%).

---

Подписывайтесь на телеграм-канал «МК в Самаре». Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии. Также мы создали свой канал в Дзене для тех, кому удобнее читать обо всем именно там. 

Коротко и по делу – в нашем TELEGRAM-канале

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах