В рамках летней кампании в Самаре проходят ремонты в 10 учреждениях культуры и 3 спортивных. Об этом сообщают в городской администрации.
В Промышленном районе ведётся первый капремонт библиотеки №3 Централизованной системы детских библиотек. Объект обновляют в рамках нацпроекта «Семья». За почти 50-летнюю историю капитальных работ здесь не проводилось.
Уже завершён демонтаж и начались строительные работы. Обновлённое здание откроется с читальными залами, коворкингом, студией звукозаписи, кинотеатром и мастерскими. Общая площадь – около 950 кв. м.
Пока библиотека закрыта, её читателей обслуживают филиалы №2 на ул. Ново-Вокзальной и №21 на пр. Карла Маркса. С постоянными посетителями сотрудники продолжают общение через соцсети.
Также в ремонте: ограждение ДК «Нефтяник», фасад спортшколы «Чайка», спортобъекты школ олимпийского резерва №6 и №13. На кампанию выделено более 700 млн рублей.
Подписывайтесь на телеграм-канал «МК в Самаре». Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии. Также мы создали свой канал в Дзене для тех, кому удобнее читать обо всем именно там.