МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Самара

В Советском районе Самары обновляют мемориальный комплекс к 80-летию Победы

фото: администрация Самары

В Советском районе Самары готовятся к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Основные мероприятия пройдут в Парке Победы, где сейчас реконструируют мемориальный комплекс.

Как сообщил глава Советского района Вадим Бородин, в районе проживают 4 ветерана, 203 труженика тыла и почти 6 000 «детей войны». Все они уже получили юбилейные медали.

В парке обновляют барельеф с изображением маршалов Жукова и Рокоссовского. К 9 мая здесь пройдет торжественное возложение цветов к Вечному огню. Также запланированы акции «Бессмертный полк», «Георгиевская лента» и уроки мужества с участием ветеранов.

Ранее в районе провели конкурс школьных музеев, а 8 апреля наградят победителей.

До конца апреля главы районов Самары проводят прямые эфиры с жителями. Вопросы можно направлять через платформу «Госуслуги. Решаем вместе».

Ранее стало известно, что скульптуру Козы, расположенную в Струковском саду, демонтировали для капитального восстановления.

Коротко и по делу – в нашем TELEGRAM-канале

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах