МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Самара

Три вуза Самарской области вошли в число лучших в России

фото: freepik.com

Три вуза Самарской области вошли в списки лучших университетов России по предметным рейтингам агентства RAEX. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Самарский университет имени Королёва попал в топ-20 сразу по пяти направлениям, заняв 3-е место по авиационной и ракетно-космической технике и поднявшись на 15-е место по химии. Также университет отмечен в рейтингах по педагогике, истории и социологии.

СамГМУ занял 11-е место в рейтинге по фармации, а СамГТУ — 18-е по нефтегазовому делу.

Развитие высшего образования в регионе поддерживается строительством международного межвузовского кампуса в рамках национального проекта «Молодёжь и дети». Всего к 2036 году в России планируется создать 40 современных кампусов. 

Ранее мы писали, что ежегодный гала-концерт областного фестиваля «Самарская студенческая весна — 2025» пройдет 29 апреля в УК МТЛ «Арена».

Хотите следить за важными новостями Самары и Самарской области в оперативном режиме? Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Коротко и по делу – в нашем TELEGRAM-канале

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах