МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Самара

Сегодня в правительстве Самарской области снова произошли кадровые перестановки

Фото: скриншот прямой трансляции оперативного совещания правительства Самарской области

27 октября на оперативном совещании губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев представил ряд персональных решений в рамках кадровой ротации.

Владимир Чихирев, ранее возглавлявший городской округ Отрадный, перешёл на работу в региональное правительство и назначен помощником губернатора.

Его основная задача — курировать развитие Кинельского района и городского округа Кинель. Временно исполнять обязанности главы Отрадного будет Георгий Выводцев, до этого руководивший администрацией Куйбышевского района Самары.

Ильдар Галиев, занимавший должность заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия и возглавлявший департамент растениеводства, механизации и мелиорации, также получил новое назначение — он станет помощником губернатора по вопросам развития Сызранского района и городского округа Сызрань.

До работы в министерстве Галиев руководил ГБУ ДПО «Самара — АРИС».

Кроме того, вице-губернатор Вячеслав Романов назначен куратором городского округа Самара.

Ему 50 лет, он родом из Тульской области, имеет юридическое образование и степень кандидата наук.

Свою карьеру начал в правоохранительных органах, где проработал почти два десятилетия — с 1992 по 2011 год. В 2011–2013 годах занимал руководящие посты в тульском областном департаменте имущественных и земельных отношений, после чего перешёл к работе в органах государственной власти на более высоком уровне.

­_ _ _ _ _

Подписывайтесь на телеграм-канал «МК в Самаре». Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии. Также мы создали свой канал в Дзене для тех, кому удобнее читать обо всем именно там. 

 

Коротко и по делу – в нашем TELEGRAM-канале

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах