МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Самара

В Самарской области с лжеинвалида взыскали уголовный штраф на 1,3 млн рублей

Фото: ededchechine/ru.freepik.com

Злоумышленник отправил необходимую сумму после вмешательства приставов, объяснили в СОСП по 63-му региону ГМУ ФССП.

Гражданин К. предложил 180 тыс. рублей сотрудникам ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Самарской области» Минтруда за получение статуса инвалидности.

После передачи денег его задержали. Возбудили уголовное дело. Суд обязал выплатить 1,3 млн рублей. После материалы передали в Специализированный отдел приставов.

Правоохранители предупредили должника об ответственности за неисполнение решения, временно запретили выезжать из РФ и совершать регистрационные действия с авто. В итоге злоумышленник погасил задолженность.

На днях «МК в Самаре» рассказывал, как в губернии иностранец на Renault пытался подкупить госавтоинспектора.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии.

Коротко и по делу – в нашем TELEGRAM-канале

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах