МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Самара

Суд арестовал предпринимателя из Самарской области по делу о неуплате налогов

Фото: СУ СКР по Самарской области

Злоумышленник нарушал закон с 2021-го по 2024 год. Подробностями поделились представители Следкома.

В этот период предприниматель из 63-го региона не платил налоги. Всего — порядка 7 млрд рублей. Он отправлял декларации с ложными данными о произведенных и проданных никотиновых изделиях.

Также злоумышленник легализовал средства через покупку недвижимости и иного имущества примерно на 22 млн рублей.

«Он же организовал изготовление поддельных распоряжений о переводе денег подконтрольным юрлицам и индивидуальным предпринимателям по фиктивным взаимоотношениям», — добавили в СКР.

Сейчас проходит по уголовному делу по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере, легализации средств, полученных преступным путем, и их неправомерного оборота организованной группой. Пока находится под стражей.

До этого «МК в Самаре» писал, что в 2025 году из теневой занятости вывели свыше 720 тыс. россиян.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии.

Коротко и по делу – в нашем TELEGRAM-канале

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах