МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Самара

В Самаре экс-сотрудника вуза приговорили к 3 годам колонии за мошенничество

Фото: freepik.com

Самарский суд приговорил бывшего работника одного из городских вузов к трём годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Мужчину признали виновным в мошенничестве в особо крупном размере.

Следствие установило, что с 2003 по 2022 год, занимая руководящую должность в образовательном учреждении, он фиктивно оформил на работу четырёх человек на должности слесарей-сантехников.

Фактически эти сотрудники трудовые обязанности не выполняли и на рабочем месте не появлялись, однако им регулярно начислялась заработная плата.

Денежные средства, перечисленные на счета фиктивных работников, осуждённый присваивал. Общий ущерб, причинённый вузу, составил порядка 15 миллионов рублей.

---

Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии.

Коротко и по делу – в нашем TELEGRAM-канале

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах