МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Самара

18-летний самарец отправил мошеннику полтора миллиона рублей

Фото: ИА SM-News Тюмень

Молодой горожанин поверил лжеправоохранителю, рассказали в региональном главке.

Незнакомец позвонил 18-летнему парню и представился сотрудником силового ведомства. Объяснил, что его накопления используют для финансовой поддержки армии другой страны. Предупредил об уголовной ответственности.

«Чтобы заблокировать незаконные переводы, избежать скамьи подсудимых и задекларировать все деньги, надо было якобы перевести хранящуюся сумму на указанный собеседником счет», — добавили полицейские.

Самарец так и сделал. В итоге потерял 1,5 млн рублей и обратился за помощью к реальным правоохранителям. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

На днях сообщали, что в регионе появились аферисты, которые звонят от имени Пенсионного фонда и похищают деньги.

Подписывайтесь на телеграм-канал «МК в Самаре». Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии.

Коротко и по делу – в нашем TELEGRAM-канале

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах