МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Самара

В Самаре 42-летний таксист воровал банковские карты и телефоны у пьяных клиентов

Фото: ru.freepik.com

Злоумышленник и его товарищ похитили свыше полумиллиона рублей. Подробностями поделились представители региональной прокуратуры.

С декабря 2024-го по февраль 2025 года ранее судимый 42-летний самарец и его знакомый работали таксистами. Однако зарабатывали не только поездками, также воровали банковские карты и телефоны пьяных клиентов.

Всего обчистили четырех горожан, которые лишились около 600 тыс. рублей.

«С учетом позиции гособвинителя и обстоятельств дела суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком 3,5 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», — уточнили в прокуратуре губернии.

Плюс пострадавшие потребовали возместить ущерб и подали соответствующие гражданские иски. Уголовное дело по факту кражи на товарища злоумышленника выделили в отдельное производство.

Недавно писали, что безработный тольяттинец украл велосипед вблизи продуктового магазина.

Подписывайтесь на телеграм-канал «МК в Самаре». Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии.

Коротко и по делу – в нашем TELEGRAM-канале

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах