МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Самара

В Самаре снова прорвало трубу — на проспекте Ленина взметнулся гейзер 12 ноября

. Причины повторных инцидентов на этом участке вызывают вопросы у жителей и экспертов. Фото: Максим Сафронов, "МК в Самаре"

12 ноября 2025 года на проспекте Ленина у дома №5, рядом с остановкой «Улица Челюскинцев», произошёл масштабный прорыв трубы.

Из-под земли с огромной силой хлынула вода, образовав настоящий гейзер, который моментально затопил часть проезжей части и тротуаров.

Видеозапись инцидента в считанные часы разлетелась по соцсетям, вызвав волну комментариев. В комментариях самарцы сообщили, что подобные аварии в этом месте — не редкость: в 2024 году буквально в соседнем дворе уже случался аналогичный прорыв, и тогда струя воды поднялась почти на 15 метров.

На месте уже работают аварийные бригады. Причины повторных инцидентов на этом участке вызывают вопросы у жителей и экспертов. Об этом сообщила ГТРК «Самара».

_ _ _ _ _

Подпишись на телеграм-канал «МК в Самаре». Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии. Также мы создали свой канал в Дзене для тех, кому удобнее читать обо всем именно там. 

Коротко и по делу – в нашем TELEGRAM-канале

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах