За минувшие сутки на дорогах Самарской области произошло семь аварий, в которых пострадали девять человек. Всего сотрудники ГИБДД зафиксировали 466 нарушений ПДД. Среди них — 20 случаев управления транспортом в состоянии опьянения и 9 нарушений правил перевозки детей.
Одно из серьёзных ДТП случилось днём 3 октября в Кинель-Черкасском районе. На 56-м километре трассы «Урал — Муханово» 58-летний водитель автомобиля Datsun on-DO выехал на встречную полосу и лоб в столкнулся с Lada Granta под управлением 27-летней женщины. Водитель иномарки погиб на месте. Женщина-водитель Lada была госпитализирована, а её 31-летний пассажир скончался от полученных травм, не дождавшись помощи медиков.
Поздним вечером того же дня трагедия произошла в городе Кинель. На 45-м километре дороги Самара-Бугуруслан 40-летний мужчина, управляя квадроциклом «Сокол», не справился с управлением и опрокинулся на проезжей части. Водитель квадроцикла скончался на месте до приезда скорой помощи. Его 36-летний пассажир был доставлен в больницу.
В настоящее время по всем фактам дорожно-транспортных происшествий проводятся проверки, устанавливаются все обстоятельства случившегося. В ГАИ подчеркивают, что приведённая информация носит информационный характер и не определяет степень вины участников аварий.
Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей быть внимательнее на дорогах: соблюдать скоростной режим и избегать резких манёвров.
Обзор подготовлен информации отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Самарской области.
Утром МК сообщал, что парни 23-х, 19-ти и 16-ти лет разбились насмерть, влетев на Infiniti в бетонные блоки на Обводном под Тольятти.
---
Подписывайтесь на телеграм-канал «МК в Самаре». Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии. Также мы создали свой канал в Дзене для тех, кому удобнее читать обо всем именно там.