24 сентября в Самаре на улице Ташкентская 19-летний водитель ВАЗ-2112 перевозил пассажиров вне кабины. Инцидент был зафиксирован в соцсети, сообщает региональный главк.
Водитель задержан, на него составлены протоколы за перевозку людей вне кабины, управление без прав, эксплуатацию неисправного автомобиля и нарушение правил стоянки.
Молодой человек признался, что совершал противоправное действие ради развлечения, не задумываясь о последствиях.
Машина помещена на специализированную стоянку. Пассажирам проведены профилактические беседы.
Ранее в Самаре оштрафовали на 30 тысяч рублей отца подростка, который ездил на квадроцикле по тротуару и без прав.
---
Подписывайтесь на телеграм-канал «МК в Самаре». Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии. Также мы создали свой канал в Дзене для тех, кому удобнее читать обо всем именно там.