МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Самара

Военные полицейские отработали отражение атаки на автоколонну под Самарой

На Рощинском полигоне прошли учения с имитацией нападения диверсионной группы.

Под Самарой военные полицейские ЦВО отрабатывали отражение атаки ДРГ. Фото: МК ы Самаре

В Самарской области военные полицейские Центрального военного округа провели учения по отражению атаки на автоколонну. Тренировки прошли на Рощинском полигоне с участием более 40 военнослужащих.  

Как же проходили учения? По легенде, колонна в лесной зоне подверглась нападению "противника", и первая и последняя машины попали под обстрел. Военные организовали круговую оборону и вступили в бой, а в ходе перестрелки один из "диверсантов" был условно ранен и захвачен в плен.  

«По опыту предыдущих вооружённых конфликтов и с учётом диверсионной активности противника, такие тренировки остаются крайне актуальными», — пояснил старший сержант Юрий Малышев из военной комендатуры.  

Военные использовали автоматы АК-74М и АК-12. Учения проводили инструкторы с боевым опытом. Основной целью было улучшение взаимодействия подразделений и отработка действий при внезапном нападении.  

После успешного отражения атаки колонна продолжила движение по маршруту. Подобные тренировки помогают военным подготовиться к реальным боевым ситуациям.

---

Подписывайтесь на телеграм-канал «МК в Самаре». Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии. Также мы создали свой канал в Дзене для тех, кому удобнее читать обо всем именно там.

Коротко и по делу – в нашем TELEGRAM-канале

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах