МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Самара

Прокуратура потребовала от самарских властей привести в порядок 134-ю школу

Школа № 134 в поселке Шмидта на улице Мостовой, 12. Фото: Яндекс.Карты

Правоохранители Железнодорожного района города обратили внимание на состояние местного учебного заведения.

Сотрудники ведомства заметили, что в 134-й школе потолки и стены двух кабинетов не соответствуют нормам и нуждаются в обновлении. Плюс в пищеблоке не нашли протирочную машину для измельчения продуктов.

В пресс-службе областной прокуратуры подчеркнули: подобные нарушения приводят к небезопасным условиям для здоровья учащихся. Правоохранители обратились в суд с иском к департаменту образования.

Требуют выделить деньги для восстановления проблемных помещений и покупки оборудования, а от руководства школы — выполнить непосредственно работы.

На днях писали, что завхоза учебного заведения в Самаре ударило током при отключении электрощита.

Подписывайтесь на телеграм-канал «МК в Самаре». Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии. Также мы создали свой канал в Дзене для тех, кому удобнее читать обо всем именно там.

Коротко и по делу – в нашем TELEGRAM-канале

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах