МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Самара

Жительнице Самарской области помогли вселиться в дом, доставшийся по наследству

Фото: ФССП России

До вмешательства правоохранителей этому препятствовала сестра пострадавшей, рассказали в региональном ГУ ФССП.

Дом находится в поселке Стройкерамика. Жительница губернии и родственница имели доли в нем. Последняя не давала ей заселиться. В итоге женщина обратилась в суд. Тот обязал передать ей ключи от ворот и входной двери.

Позже материалы передали приставам Волжского района. Они вручили требование об устранении нарушений. Плюс предупредили об ответственности. Однако та не спешила пускать потерпевшую.

За это сотрудники взыскали исполнительский сбор в 5 тыс. рублей и ограничили в выезде за пределы России. После этого жительница региона получила ключи от дома.

Ранее самарские правоохранители проконтролировали установку счетчиков в многоквартирном доме.

Подписывайтесь на телеграм-канал «МК в Самаре». Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии. Также мы создали свой канал в Дзене для тех, кому удобнее читать обо всем именно там.

Коротко и по делу – в нашем TELEGRAM-канале

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах