МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Самара

Самарцев напугал внезапный грохот неожиданного салюта ночью 1 июня

Салют в Самаре. Фото автора

Вечером 1 июня жителей Самары удивил неожиданный грохот, доносившийся со стороны набережной.

Сначала многие подумали, что это гром, но вскоре стало ясно, что это салют, который устроили после гала-концерта IV Музыкального фестиваля Юрия Башмета.

Жительница Самары Александра рассказала, что они с семьей решили, что начался дождь, но когда раскаты продолжились, а дождя не было, они поняли, что это что-то другое.

Другая самарчанка, Ксения, поделилась, что они тоже не знали о салюте и сначала подумали, что это гроза. Но когда поняли, что это салют, их охватила радость. Об этом сообщил портал 63.ру.

Депутат Госдумы от Самарской области Михаил Матвеев также был удивлен салютом и написал в своем телеграм-канале, что хотел бы узнать, кто и зачем устроил это.

Выяснилось, что салют был запущен после гала-концерта фестиваля Юрия Башмета, который прошел в амфитеатре на склоне у здания правительства региона.

«Отменять салют, несмотря на события в стране и то, что он не анонсировался, не стали, ибо уплочено», - возмутился депутат.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме, чтобы не пропустить новостей по Самаре и Самарской области!

 

Коротко и по делу – в нашем TELEGRAM-канале

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах