МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Самара

В Самаре суд лишил свободы экс-управляющего стройфирмы и юриста за мошенничество

Фото: fabrikasimf/ru.freepik.com

От их действий пострадало ООО «ТехноСтройГрупп 1» («ТСГ 1»). При этом защита и обвинение подали апелляции. Об этом сообщила пресс-служба областного УФСБ.

В ведомстве уточнили: в марте 2023-го правоохранители поймали юриста при получении 8,2 млн рублей. Следственное управление УМВД по Самаре завело на него уголовное дело по факту мошенничества и приготовления к преступлению.

«Кроме того, выявлен дополнительный эпизод противоправной деятельности, связанный с хищением 12 млн рублей у бенефициаров "ТСГ 1"», - добавили стражи порядка.

По данным из открытых источников, это строительная компания. Зарегистрировали в октябре 2012 года. Находится в Самаре. К декабрю 2023 года были штрафы примерно на 216 тыс. рублей.

Железнодорожный районный суд города отправил злоумышленников за решетку на 4 и 6 лет. Но стороны обвинения и защиты направили жалобы. А ранее рассказывали, как глава филиала РЖД причинил ущерб компании на 56 млн рублей.

Участвуйте в розыгрыше призов для наших подписчиков до 1 июня!

Коротко и по делу – в нашем TELEGRAM-канале

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах