МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Самара

Депутат ГосДумы Михаил Матвеев: в Самаре подросток-мигрант напал на женщину

Депутат ГосДумы от Самарской области Михаил Матвеев. Фото: телеграм-канала М. Матвеева

Об инциденте депутат Государственной Думы от Самарской области Михаил Матвеев сообщил 9 апреля в своем телеграм-канале. По словам народного избранника, к нему обратились самарцы, которые сообщили, что в Юнгородке на женщину напала подросток-мигрант.

В своем посте Михаил Матвеев рассказал, что нападение произошло в подъезде дома №57Б по Заводскому шоссе. Местные жители рассказали депутату ГосДумы, что подросток-мигрант, который напал на женщину, пытался ее задушить, но вовремя подоспели соседи. Несмотря на то что нападавший убежал, его поймали местные жители.

«Через какое-то время его опять заметили у дома и опознали по камерам на подъезде. Наши мужчины дома быстро тоже среагировали и его нашли. Полтора часа его держат, а милиции так и нет», – передает слова обратившихся к нему самарцев Матвеев.

По словам депутата, полиция приехала на место происшествия через 1,5 часа. Он также поделился опасениями местных жителей по поводу того, что напавший на женщину подросток избежит наказания ввиду своего возраста. Депутат пообещал взять ситуацию на личный контроль.

«Напомню, недавно глава Следственного комитета России сообщил о росте тяжких преступлений среди несовершеннолетних мигрантов за последний год на 82%. Запрошу информацию в МВД о принятом процессуальном решении и задержан ли нападавший или его уже отпустили», – сообщил Михаил Матвеев.

Коротко и по делу – в нашем TELEGRAM-канале

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах