МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Самара

В Самарской области «черное небо» до 14 февраля, считают синоптики

шедеврум

В самарском регионе погодный статус «черное небо» продлен до 12:00 грядущей пятницы. Оповещение разместило на своем сайте Приволжское УГМС.

По прогнозам метеорологов, в самарском регионе будет погода, не позволяющая рассеять вредные примеси от работы промпредприятий. Ранее предупреждения об этом были отправлены самарским, сызранским, отрадненским, новокуйбышевским и безенчугским предприятиям.

Ситуация усугубилась, поэтому УГМС сообщает: «В период с 19 часов 13 февраля до 10 часов 14 февраля 2025 года ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных веществ в атмосферном воздухе. Для отдельных источников выбросов в г.о. Тольятти, г.о. Жигулевск объявляются НМУ 1 степени опасности. Предупреждения переданы в ПАО «Порт Тольятти». АО «АКОМ им. Н.М. Игнатьева».

У нас в регионе этот режим уже вводился неоднократно. При этом обычно предупреждают и население - может присутствовать ощущения запахов гари и ухудшиться видимость. Так что, лучше всего не оставаться на уличных пространствах, тем более, при занятиях спортом, а также, для профилактики, применять разрешенные врачами гигиенические процедуры дыхательных путей.

Ранее «МК в Самаре» сообщал, что проверка обнаружила – дороги в Самарской области строились с нарушениями.

 

Коротко и по делу – в нашем TELEGRAM-канале

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах