МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Самара

Автомагистраль «Центральная» в Самаре: первый участок откроют в ноябре 2025 года

После открытия участка будет рассмотрен вопрос запуска общественного транспорта. Фото: минтранс Самарской области

Первый этап строительства автомагистрали «Центральная», соединяющей Обводную дорогу Самары с Ракитовским шоссе, завершается.

Участок протяженностью 14 км откроют для движения в ноябре. Сейчас на объекте идет укладка асфальта, монтаж шумозащитных экранов и установка четырёх светофоров.

После открытия участка будет рассмотрен вопрос запуска общественного транспорта.

Новая трасса призвана разгрузить перегруженные магистрали — Зубчаниновское и Московское шоссе — и обеспечить удобное сообщение между отдалёнными районами и центром города. Об этом сообщает региональный Минтранс.

--------

Подписывайтесь на телеграм-канал «МК в Самаре». Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии. Также мы создали свой канал в Дзене для тех, кому удобнее читать обо всем именно там. 

Коротко и по делу – в нашем TELEGRAM-канале

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах