МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Самара

Под посадочную площадку для БПЛА в Тольятти изымут участок площадью 79798 кв. м.

Заниматься изъятием земельного участка для государственных нужд предписано министерству транспорта и автомобильных дорог Самарской области.

Фото: пресс-служба правительства Самарской области

В увидевшем свет распоряжении правительства сказано, что земельный участок площадью 79798 кв. м. необходим для строительства посадочной площадки «Индустриальный парк Жигулевская Долина-2».

На данной площадке планируется осуществлять прием, наземное и техническое обслуживание, выпуск беспилотных воздушных судов.

Сам земельный участок примыкает к Южному шоссе. В границах этой территории расположен объект капитального строительства, изымать который не будут. 

Изъятие земли будет осуществляться за средства бюджета Самарской области в пределах ассигнований, предусмотренных для Минтранса.

Коротко и по делу – в нашем TELEGRAM-канале

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах