8 октября в 11:00 Самарская областная универсальная научная библиотека приглашает жителей на открытую просветительскую встречу «Путешествие на край света: НЕурок географии» (12+), посвящённую 500-летию начала освоения Северного морского пути.
Спикером мероприятия станет Артур Чубаркин — заслуженный путешественник России, основатель Музея истории волжских цивилизаций в Ширяево, врач-психотерапевт и кандидат медицинских наук.
Он расскажет о своих экспедициях по Арктике, Антарктиде, Чукотке, Аляске и Памире, продемонстрирует артефакты и покажет фильм о покорении Северного Полюса на собачьих упряжках.
Также участники смогут увидеть уникальные фотографии и видеоматериалы путешественника и услышать песни отечественных бардов, воспевавших природу и дух авантюризма.
Мероприятие проводится при поддержке Самарского отделения Российского географического общества в рамках проекта «НЕурок географии».
Начало в 11:00. Вход свободный. Адрес: пр. Ленина, 14а, отдел искусств (2 этаж).
Ранее мы писали, что 9 октября в СОУНБ расскажут об истории самарского речного транспорта.
---
Подписывайтесь на телеграм-канал «МК в Самаре». Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии. Также мы создали свой канал в Дзене для тех, кому удобнее читать обо всем именно там.