МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Самара

В Самаре пройдет масштабная выставка авторских кукол из разных регионов России

Фото: предоставлено ООО «Клуб коллекционеров»

С 27 по 29 июня в выставочном комплексе «Экспо-Волга» пройдёт «Бал кукол» (0+) — масштабная выставка авторских кукол, организованная московским «Клубом коллекционеров». В мероприятии примут участие более 250 художников из разных регионов России.

Это уже второй «Бал кукол» в Самаре. Первый прошёл в июне 2024 года и вызвал большой интерес у жителей и гостей города, поэтому организаторы решили сделать выставку ежегодной.

Посетители увидят эксклюзивные куклы ручной работы — от миниатюр до крупных скульптурных образов. Среди участников — известные авторы, в том числе самарские мастера: Татьяна Брук, Екатерина Морозова, Татьяна Малушкина, Надежда Филатова и другие. Они представят новые коллекции, выполненные в самых разных стилях и техниках.

Куклы изображают исторических персонажей, героев кино, животных и сказочных существ. Все работы — в единственном экземпляре. На выставке можно будет не только посмотреть и купить кукол, но и пообщаться с авторами, посетить мастер-классы и узнать секреты их творчества.

«Бал кукол» остаётся благотворительным проектом — часть средств будет направлена на помощь детям через фонд «Линия жизни».

Вход — по билетам. Адрес: ул. Мичурина, 23А.

Ранее мы писали, 29 июня в «ЗИМ Галерее» пройдет кураторская экскурсия арт-критика Сергея Баландина по выставке «Им предстоял долгий путь» (18+).

Подписывайтесь на телеграм-канал «МК в Самаре». Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии. Также мы создали свой канал в Дзене для тех, кому удобнее читать обо всем именно там.

Коротко и по делу – в нашем TELEGRAM-канале

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах