МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Самара

В Самарском театре оперы и балета покажут новый спектакль «Крылья. Время любить»

фото: Miguel Alcantara/unsplash.com

28 и 29 июня в 18:30 на сцене театра «Шостакович Опера Балет» состоится показ хореографического спектакля «Крылья. Время любить» (12+). Балет поставлен на музыку Михаила Крылова и создан по мотивам произведения Вячеслава Заренкова «Орлы и Люди».

В основе постановки — история о любви, верности и духовном преображении. На сцене разворачиваются судьбы двух пар — людей и птиц, действия происходят в мире до появления любви.

Хореограф и балетмейстер-постановщик — Александра Тихомирова. Музыкальное оформление — Олег Ходоско. В постановке также приняли участие дирижёр Евгений Хохлов, художник Вячеслав Окунев и художник по свету Ирина Вторникова.

Балет создан при участии лауреатов и обладателей государственных наград России и Беларуси.

Ранее мы писали, в Софийском соборе 29 июня пройдет концерт «Хранитель Церкви Русской» к 100-летию со дня представления святителя Тихона.

Хотите следить за новостями Самары и Самарской области в оперативном режиме? Подписывайтесь на наш телеграм-канал. А также читайте наши материалы в Дзене

Коротко и по делу – в нашем TELEGRAM-канале

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах