МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Самара

В Самаре пройдет лекция об истории зданий музеев и домов культуры 13 февраля

Самарский областной художественный музей

13 февраля в Самарском областном художественном музее в рамках лектория «Вот построили мы дом» (12+) состоится встреча с доктором исторических наук, профессором Самарского университета Зоей Кобозевой. 

Тема лекции — «Дом для Художественного музея» (12+). Участники обсудят историю Самарского областного художественного музея через призму зданий, в которых он располагался.

Зоя Кобозева, специалист по истории культуры и повседневности, расскажет о создании художественных музеев в дореволюционной России, выборе помещений для них и роли выдающихся личностей в их становлении.

Начало в 18:30. Лекция пройдет по адресу: ул. Куйбышева, 92. Вход по билетам. 

Ранее мы писали, что в музее состоялось открытие выставки «Пусть радость светлая прольется» (0+), посвященной 70-летию со дня рождения самарского живописца Алексея Попова. 

Коротко и по делу – в нашем TELEGRAM-канале

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах