Более трех миллионов билетов запрошено на матчи чемпионата мира по футболу FIFA-2018

До начала чемпионата мира по футболу FIFA-2018 в России осталось 150 дней, а спрос на билеты продолжает расти как в стране-организаторе турнира, так и во всем мире.

Начиная с 5 декабря, когда стартовал нынешний этап продаж (он продлится до полудня 31 января), уже запрошено 3 141 163 билета. Болельщики со всех концов света подают заявки онлайн на сайте FIFA.com/bilet. Больше всего заявок поступило от российских любителей футбола. В числе лидеров также болельщики из Германии, Аргентины, Мексики, Бразилии, Перу, Колумбии, США, Испании, Польши и Китая. В целом из-за рубежа запрошено 38% всех билетов.

Заявку можно подать на билеты на любой матч, кроме открытия и финала турнира, а также на пакет билетов на матчи, проходящие на определенном стадионе, и на «билеты болельщика» любой из 32 команд-участниц турнира, в том числе на возможные матчи плей-офф, если сборная туда выйдет.

Если количество заявок превысит число доступных билетов, билеты будут распределяться путем случайной жеребьевки, сообщает FIFA MEDIA.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру