9-летняя жительница Самары стала самой молодой чемпионкой России по игре в русский бильярд

Девятилетняя жительница Самары Валерия Кондратьева стала победителем бильярдного чемпионата, который прошел 4-11 января в Воронеже.

Девочка стала самой юной чемпионкой России по русскому бильярду за всю историю существования турнира. Она участвовала в первенстве среди девушек до 13 лет. В течение недели Кондратьева вела борьбу с соперницами. В решающей партии она вырвала победу и вывела свою команду вперед, сообщает 63.ru.

Девочку в спортивных достижениях поддерживает отец. По его словам, Валерия два года боролась на таких же чемпионатах России с соперницами до 16 лет. «Лера прошла по самой сложной и сильной сетке, и полуфинал был куда важнее, чем финал», – отметил отец чемпионки Роман Кондратьев.