ФНЛ: «Крылья Советов» одержали пятую победу подряд – 2:0 над «Тюменью»

Голкипер самарцев снова отстоял матч на ноль

В девятом туре чемпионата российской Футбольной национальной лиги 2017/2018  команда из Самары уверенно победила в гостях «Тюмень» - 2:0. Вновь, как и шестью днями раньше в домашнем матче против «Динамо» из Санкт-Петербурга, победный гол записал на свой счет защитник «Крыльев Советов» Георгий Зотов.

В Тюмень подопечные Андрея Тихонова прибыли в ранге фаворитов. История личных встреч этих команд не слишком длинна и состоит всего из четырех матчей, но однозначно говорит в пользу «Крыльев Советов». В трех из них самарцы победили, и только одна игра завершилась безрезультативной ничьей – 0:0.

Да, к отчетной встрече соперники подошли, имея диаметрально противоположные результаты. Гости являлись единоличными лидерами первого дивизиона российского футбола, а хозяева обретались на самом дне турнирной таблицы, занимая восемнадцатое место из двадцати возможных.

Счет, как и в воскресном матче на стадионе «Металлург», который до сдачи в эксплуатацию «Самара Арены» является домашним стадионом «Крыльев Советов», дальним ударом открыл защитник гостей Георгий Зотов. Только на этот раз он отправил мяч в сетку ворот соперника не в начале второго, а в середине первого тайма. А на 57-й минуте нападающий самарцев Сергей Корниленко идеально исполнил штрафной удар, во второй раз огорчив голкипера хозяев поля Игоря Обухова. А вот страж ворот «Крыльев Советов» Евгений Конюхов во втором матче подряд отстоял на ноль. Подопечные Андрея Тихонова победили со счетом 2:0 и продолжают лидировать в чемпионате ФНЛ, имея в своем активе 22 набранных очка после девяти сыгранных матчей.