В Самаре вдове банкира Екатерине Пузиковой вынесли новый приговор по обвинению в отравлении мужа

Сегодня, 26 июля в Красноярском районом суде Екатерине Пузиковой огласили очередной приговор – срок ей увеличили с 7 до 9 лет.

Напомним, история Екатерины Пузиковой длится пятый год. Обвинение тяжкое – отравление собственного мужа – экс-замуправляющего самарским отделением «Россельхозбанка» Дмитрия Пузикова -редким ядом – таллием.

Трагедия произошла в марте 2012 года. Следствие тянулось несколько лет, в августе 2015 года Екатерину признали виновной в убийстве супруга на почве ревности и приговорили к 7 годам тюрьмы. При этом выводы судьи основывались на предположениях. Следствие так и не установила, где молодая мать нашла редчайший яд. По мнению защитников Екатерины, в деле было много «белых пятен». Это стало основанием для апелляции. В декабре 2015 года первый приговор был отменен, дело было возвращено следствию.

Новый судебный процесс стартовал в начале 2017 года. Судья закрыла заседания для прессы, сославшись на банковскую тайну. О каких новых, неизвестных общественности фактах преступления упоминалось на заседаниях, неизвестно. По утверждению защиты Пузиковой, следователи не озвучили ничего нового.

Приговор в итоге судья вынесла еще более суровый – 9 лет лишения свободы. Возможно, это решение будет оспорено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру