Пляжные «Крылья Советов» продолжают бороться за Суперфинал, несмотря на призрачные шансы

Самарские игроки сумели добыть лишь 3 очка на этапе чемпионата России в Казани

Самарская команда по пляжному футболу продолжает свое выступление в чемпионате России. После первого этапа в Санкт-Петербурге «Крылья Советов» расположились в нижней части турнирной таблицы, сумев тогда лишь раз одержать победу, одолев «ЭЛМОНТ» из Королева. На втором этапе ситуация была схожей.

Самарские игроки сумели добыть лишь 3 очка на этапе чемпионата России в Казани
фото: официальный сайт клуба

Прогресс есть, результата нет

Во время первого этапа в Северной столице президент команды Евгений Храмов говорил, что хоть команда и проигрывает, но борется в каждом матче, уступая совсем немного. На этот раз в ряде игр счет можно было назвать разгромным. Так, московский «Локомотив» победил самарцев со счетом 2:6, а питерский «Кристалл» при том же количестве голов, которых игроки команды отгрузили в ворота «Крыльев», пропустил трижды.

В играх с московским «Спартаком» и еще одной команде из Петербурга «FC CITY» самарцы боролись и уступили с одинаковым минимальным счетом – 4:5.

Лишь на второй день соревнований «Крыльям» удалось почувствовать вкус победы, когда самарцы обыграли «Строгино» из Москвы со счетом 3:2.

Если на первом этапе игроки команды еще могли пожаловаться на некоторую несыгранность, то теперь самарцы уже постепенно начинают привыкать друг к другу и понимать своих товарищей по команде на площадке.

Тем не менее, пока команда, несмотря на все старания, все-таки уступает соперникам и не принимает от них весьма щедрые подарки. Например, можно было брать очки в игре с «FC CITY», у которых ряд игроков отсутствовали, а в матче с «Локомотивом» игроки сами наделали ошибки, получив два штрафных в свои ворота, которые соперник умело реализовал.

Несмотря на неутешительные результаты, игрок самарской команды Андрей Виноградов уверен, что «Крылья» прибавляют от игре к игре. «Мы стали лучше понимать друг друга, все уже представляют, кто на что способен», - говорит Виноградов.

Математические шансы

Пока игроки привыкают к другу, команда откатывается на дно турнирной таблицы. Сыграв десять игр, самарцы находятся на предпоследней, восьмой строчке, имея в активе 6 очков. Хуже дела обстоят только у «ЭЛМОНТа», который замыкает турнирную таблицу, имея лишь два очка за победу в одной из игр в дополнительном времени.

На групповом этапе команде осталось сыграть еще один тур в Москве. Игры пройдут с 1 по 6 августа, «Крыльям» предстоит провести шесть встреч. Шансы зацепиться за Суперфинал у самарской команды еще есть, но, скорее всего, лишь математические. Наша команда должна победить во всех оставшихся играх и надеяться, что «Спартак», «FC CITY», да и «Строгино» тоже, выступят крайне плохо на московском этапе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру