Две нестабильные «Лады» сыграли очередные матчи

Пока хоккейная «Лада» скромничала в гостях у московского «Динамо», гандбольная «Лада» радовала своих болельщиков победой в международном матче на домашней арене

Пока хоккейная «Лада» скромничала в гостях у московского «Динамо», гандбольная «Лада» радовала своих болельщиков победой в международном матче на домашней арене
фото: официальный сайт ГК "Лада"

В Тольятти сразу несколько спортивных клубов имеют название «Лада». Иногда так получается, что команда «Лада» может играть по несколько раз на дню, что и произошло в прошедшие выходные. Женская гандбольная команда, четыре игрока которой прошлым летом стали победителями Олимпиады, дома в УСК «Олимп» встречалась с норвежским «Глассверкетом» в розыгрыше Кубка ЕГФ (Европейской гандбольной федерации) 2016/2017. Хоккеисты же отправились на выезд в Москву, где в рамках Континентальной Хоккейной лиги (КХЛ) играли со столичным «Динамо»

Стабильность только снится

Хоккейная «Лада» продолжает неровный сезон, насыщенный красивыми и крупными победами, которые чередуются с разгромными поражениями. Пока проигрышей, к сожалению, больше.

Относительно удачно продолжив домашнюю серию в наступившем году, «Лада» отправилась на выезд и уже успела провести два матча с довольно серьезными соперниками – финским «Йокеритом» и московским «Динамо».

В Финляндии было видно, что «Йокерит» сейчас является более сильной командой. Но, несмотря на серьезное преимущество по игре, «Джокеры» по ходу игры все-таки уступали 3:1. Нестабильность «Лады» проявилось и тут. Имея серьезное преимущество по забитым шайбам, «Лада» не сумела его удержать. Хозяева льда счет сравняли, переместив игру в овертайм, где в формате «3 на 3» неожиданно гораздо увереннее смотрелась «Лада», которая провела пару одновременно красивых и опасных атак. Победитель определялся в серии буллитов, где великолепное мастерство продемонстрировали вратари. В буллитной лотерее удача оказалась на стороне «Лады». Победив, команда немного отдохнула и отправилась в Москву, в гости к «Динамо», где вновь хорошо играла, создавала моменты, но довести их до конца так и не сумела. Динамовцы же свои моменты реализовали, им это удалось пять раз.

После разгромного матча главный тренер тольяттинцев Артис Аболс отметил, что его игроки слишком несмело действуют в атаке и не очень активно идут доигрывать момент на пятачок. Да и в целом ощущается какая-то робость в действиях его подопечных.

Главный тренер «Динамо» Сергей Орешкин, несмотря на крупную победу, все же отметил, что играть с «Ладой» было непросто, шайбы в ворота залетали нелегко, да и об обороне приходилось постоянно думать.

Пока нестабильность «Лады» не позволяет надеяться на плей-офф. В такой решающей для себя стадии чемпионата команда должна цепляться за каждое очко, стремится к победам и уж точно не позволять себе разгромных поражений. Тогда, возможно, удастся прорваться повыше, чем 12-е место на востоке.

Тольяттинские девушки разгоняются

Девушки из «Лады» гандбольной тоже начали сезон неровно. Команда, в которой прошлым летом четыре гандболистки стали победителями Олимпиады, борется за высокие места во всех турнирах, в которых участвует.

Год тольяттинки начали с двух игр в Кубке ЕГФ-2016/2017. Сначала команда отправилась на выезд, где ничего не смогла противопоставить датскому «Нюкебингу». Хозяйки площадки уверенно начали игру и лишь раз подпустили к себе тольяттинок на дистанцию в один мяч.

Во втором тайме датчанки поднажали и очень уверенно победили со счетом 35:23 - тольяттинские гандболистки давненько не позволяли себе проигрывать с разницей в 12 мячей.

Вернувшись на родную домашнюю арену, девушки похозяйничали в матче с норвежским «Глассверкетом». В этой игре тольяттинки как будто стремились отыграться за обидное выездное поражение. Такое стремление выдалось в крупную победу – норвежки уехали из Тольятти, проиграв с разницей в 11 мячей.

Пока «Лада» продолжает борьбу в Кубке ЕГФ на стадии групповой фазы. Следующую игру тольяттинки проведут 21 января с «Метцингеном».

В чемпионате России «Лада» идет на третьем месте. Сезон команда возобновит 18 декабря игрой с клубом «Ставрополье»-СКФУ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру