Строители стадиона «Самара-Арена» спели вместе с послом ЧМ Сергеем Войтенко

Прославленный самарский музыкант объявил, что планирует написать гимн мундиаля.

Прославленный самарский музыкант объявил, что планирует написать гимн мундиаля.
Фото: Анар Мовсумов

Наступивший 2017 год должен стать годом рождения стадиона «Самара Арена». Полторы тысячи строителей ПСО «Казань» не прекращают работать ни в выходные дни, ни в морозы, ни в снегопады. Однако рабочие заслужили праздник.  12 января новогоднее настроение для них создали самарские артисты, представители Правительства Самарской области и Посол Чемпионата мира по футболу 2018 прославленный музыкант Сергей Войтенко.

От имени главы региона и министерства строительства рабочим, возводящим объект мировой значимости, вручили   благодарственные письма  

Фото: Анар Мовсумов

Глава регионального минстроя Александр Баландин отметил в поздравительном слове, что введение стадиона в эксплуатацию – всеобщая мечта и цель№ 1 и что, объединив усилия, самарцы этой цели добьются.

Заместитель генерального директора по капитальному строительству ПСО «Казань» Сергей Пономарёв поблагодарил Правительство региона за поддержку и рассказал ближайших планах работы.

Сейчас стадион готов более чем на 50%. В скором времени на объекте увеличат число рабочих и техники, а значит темпы ускорятся. Бетонные работы выполнены на 80%, отставание по монтажу металлоконструкций скоро ликвидируют. Уже весной стадион накроют куполом и начнут засеивать газоны.

После официальной части и церемоний награждений на сцену под овации рабочих вышли артисты. Прославленный баянист Сергей Войтенко прибыл на стадион впервые.

- Давно мечтал об этом и очень впечатлен, - признался музыкант – Горжусь, что такая арена появится в моем родном городе! Чемпионат – знаковое событие в мировой истории. Я очень люблю футбол и в детстве даже забивал красивые голы, за что меня прозвали Марадонной.

Общение музыканта с публикой было простым и душевным. Как признались помощники музыканта, условия концерта были полевые, но достойные.

- Самое главное – как принимали рабочие. Такого веселого искреннего слушателя нельзя не полюбить. Они подпевали, танцевали, веселились! – рассказала пресс-секретарь Сергея Войтенко.

Кстати, прославившийся на весь мир инструментальными номерами музыкант с недавнего времени начал выступать с вокальными произведениями.  

Для строителей «Самара Арена» Войтенко исполнил песню «Мы с тобой одной крови», которую поет в дуэте с Денисом Майдановым. Также прозвучало зажигательное  «Опа! Америка – Европа».

Сюрпризом для всех стало объявление Войтенко о том, что скоро он приступит к написанию гимна Мундиаля.

Сергей Иванович уже подарил малой родине несколько музыкальных произведений. К 165-летию губернии была написана песня «Самарский край», есть у него посвящение строителям и машиностроителям, а также гимн Самаре «Город Славы боевой и трудовой».

Фото: Анар Мовсумов

В качестве Посла Чемпионата Сергей Войтенко участвует в общественных мероприятиях.  Уже завтра, 14 января он выступит с сольной программой в Мюнхене,  8 февраля  отправится в Торонто.

Самарцев концерт земляка ждет 9 марта, после у Войтенко в графике снова международные гастроли. На каждом выступлении музыкант будет прославлять Самарскую область и приглашать посетить игры Чемпионата , которые пройдут на стадионе «Самара Арена».

Фото: Анар Мовсумов
Вместе с известным баянистом строителей ПСО «Казань» поздравили танцевальные и песенные коллективы, представляющие различные национальности Самарской области. Фото: Анар Мовсумов

Фото: Анар Мовсумов
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру