Инсайдер Карпов: «Крылья Советов» арендуют Горшкова у «Зенита» с правом выкупа

Инсайдер Карпов: «Крылья Советов» арендуют Горшкова у «Зенита» с правом выкупа
Юрий Горшков и полузащитник самарцев Сергей Бабкин. Фото: Виктор Лунченко/ПФК «Крылья Советов»

Инсайдер Иван Карпов пишет, что самарские «Крылья Советов» в ближайшее время арендуют у петербургского «Зенита» защитника Юрия Горшкова с правом выкупа.

В конце июля писали, что 27-летний футболист был близок к возвращению в «КС», за которые играл с августа 2020-го по июль 2024 года. Всего — 147 матчей с девятью голами и 19 ассистами.

В прошлом сезоне провел семь встреч за «сине-бело-голубых» в РПЛ и забил гол. В Кубке — девять с 1+1. В этом розыгрыше Премьер-лиги ни разу не появлялся на поле, зато во втором турнире выходил против «Балтики» 5 августа (1:0).

Контракт с «Зенитом» истекает в июне 2027-го. Причем его хотели отправить в «Оренбург». Плюс упоминался «Нижний Новогород». Но Юрий Горшков хотел вернуться в Самару. И, как пишет Иван Карпов, удалось. Речь идет об аренде с правом выкупа.

Недавно РФС назначил судей на матчи «Акрона» и «Крыльев Советов» в четвертом туре РПЛ 2026/27.

---

Следите за актуальными новостями Самары и Самарской области в наших соцсетях!
Мы в Telegram | в MAX | в Дзене