В Самаре завершился чемпионат МВД России по служебному многоборью. В течение четырех дней на базе комплекса Управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Самарской области соревновались 120 сотрудников полиции из 60 регионов страны.
Участники проверяли не только физическую подготовку, но и профессиональные навыки. Полицейские выполняли упражнения со служебным оружием, проходили трассу скоростного маневрирования на автомобилях, сдавали нормативы по физической подготовке и демонстрировали знания Правил дорожного движения.
В церемонии закрытия чемпионата приняли участие руководство МВД России и Самарского главка, в том числе начальник ГУ МВД России по Самарской области Игорь Иванов. Он поблагодарил участников и организаторов соревнований, отметив высокий уровень подготовки сотрудников.
По итогам чемпионата команда ГУ МВД России по Самарской области стала серебряным призером в командном зачете среди территориальных органов МВД первой группы. Победу в этой категории одержали сотрудники ГУ МВД России по Краснодарскому краю, бронза досталась команде МВД по Республике Башкортостан.
Кроме того, самарские полицейские показали лучший результат в номинации по знанию Правил дорожного движения.
Победителям и призерам вручили кубки, медали, дипломы и памятные подарки.
---
Следите за актуальными новостями Самары и Самарской области в наших соцсетях!
Мы в Telegram | в MAX | в Дзене