Самарские «Крылья Советов» продлили сотрудничество с главным тренером Сергеем Булатовым на 2 года, до завершения сезона 27/28.
Напомним, нынешний наставник волжан 1 апреля сменил Магомеда Адиева, 28-го избавился от приставки и.о. и закончил розыгрыш РПЛ 25/26 на 11-м месте с 32 очками. А в решающем 30-м туре чемпионата разгромил тольяттинский «Акрон» в региональном дерби — 4:1.
Всего — восемь встреч с тремя победами, таким же числом поражений и двумя ничейными результатами.
Позже губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев заявил, что «зелено-бело-синие» сохранят отечественного специалиста. Плюс была информация о зарплате в 2,5 млн рублей в месяц по новому контракту.
«Рад, что весной не ошиблись в выборе наставника. В сложный момент за короткий период он стабилизировал игру "Крыльев", вернул болельщиков на стадион. Команда стала показывать атакующий футбол. Все вместе мы решили и главную задачу на тот момент», — заявил гендир «КС» Тархан Джабраилов.
Считает, что Булатов достойно подготовит клуб из 63-го региона к предстоящему сезону.
Недавно о своем новом контракте высказался и вратарь Сергей Песьяков.
Подписывайтесь на нас в телеграме! Там мы с 1 по 11 июня 2026 года разыгрываем семейный абонемент на легендарный музыкальный фестиваль «Дикая Мята».