Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев поставил точку в разговорах о будущем тольяттинской «Лады». По его словам, клуб продолжит выступать в Континентальной хоккейной лиге.
Об этом глава региона сообщил 19 мая в соцсетях после общения с руководством КХЛ и «Полипласта».
«Лада» остается в элите российского хоккея
Последние недели вокруг тольяттинского клуба было слишком много тревожных новостей.
С начала мая появлялась информация о серьезных финансовых трудностях «автозаводцев». Обсуждались сразу несколько негативных сценариев — от вылета в ВХЛ до возможного расформирования команды.
Особенно сильно переживали болельщики «автозаводцев», которые даже создали петицию с требованием сохранить коллектив. Ситуацию комментировали и представители регионального Минспорта, однако фанаты посчитали их ответы слишком размытыми.
Теперь же ясность внес губернатор Вячеслав Федорищев.
«Только что поговорил с руководством КХЛ. Тольяттинский клуб продолжит играть в лиге», — заявил глава региона.
«Полипласт» продолжит поддерживать «Ладу»
Федорищев также подтвердил, что партнером клуба останется компания «Полипласт».
По словам губернатора, финансирование «Лады» продолжится совместно с регионом.
Именно вокруг будущего сотрудничества с «Полипластом» в последние недели было много обсуждений. Ранее сообщалось, что судьба клуба должна была решиться до 20 мая.
Теперь главный вопрос для болельщиков — каким будет состав команды и насколько серьезные изменения ждут клуб летом после второго подряд сезона без плей-офф. Прошлый вообще мог стать худшим в истории клуба по результатам.
Что будет с ЦСК ВВС — пока неизвестно
При этом неопределенность пока сохраняется вокруг ЦСК ВВС, который считается фарм-клубом «Лады» в ВХЛ. Ранее появлялась информация, что у «летчиков» может смениться руководство на фоне проблем тольяттинцев.
Тем не менее, самарцев уже включили в состав участников следующего сезона Всероссийской хоккейной лиги.
---
Следите за актуальными новостями Самары и Самарской области в наших соцсетях!
Мы в Telegram | в MAX | в Дзене