Форвард «Акрона» Артем Дзюба обошел всех в Европе по числу удачных единоборств

Форвард «Акрона» Артем Дзюба обошел всех в Европе по числу удачных единоборств
Артем Дзюба. Фото: Злата Машницкая/ФК «Акрон»

37-летний нападающий «красно-черных» борется за мяч лучше, чем представители ведущих команд Англии, Германии, Испании, Италии и Франции.

В среднем Артем Дзюба побеждает в 14,9 единоборствах за 90 минут. Для сравнения, у Амира Рахмани из «Наполи» — 10,91, Рагнара Ахе из «Кельна» — 9,59, Ламина Ямаля из «Барселоны» — 9,51, Жоау Палиньи из «Тоттенхэма» — 7,94, а у Мамаду Сангаре из «Ланса» — 7,45.

В РПЛ ближайшие преследователи капитана волжан — Умар Сако и Егор Голенков из «Ростова» (13,68 и 12,34), а также Натан Гассама из «Балтики» (12,61), сообщает «РУСТАТ».

В этом сезоне Артем Дзюба появлялся на поле в форме «Акрона» в 16 встречах Премьер-лиги. Забил пять мячей и оформил четыре ассиста. Контракт с тольяттинцами истекает летом 2026-го.

Недавно «МК в Самаре» сообщал, что «Пари НН» хотел подписать полузащитника «молодых и звонких» Солтмурада Бакаева.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру