Первая игра на «Самара Арена»: «Крылья Советов» одержали победу над «Факелом» со счетом 2:1

Сегодня, 28 апреля, на стадионе «Самара Арена» состоялся первый тестовый матч.

В 35 туре первенства России среди команд ФНЛ «Крылья Советов» сразились с воронежским «Факелом».

Стадион собрал 15 тысяч зрителей. Игра оказалась напряженной для волжан. Гости открыли счет в матче. Произошло это на 21-й минуте стараниями Максима Кузьмина. Но самарская команда сумела отыграться. На 67-й минуте равным счет сделал Александр Соболев. А уже через три минуты самарцы уверенно вырвались вперед. Сергей Корниленко мастерски реализовал пенальти. До конца матча цифры на табло уже не изменились.

«Крылья Советов» теперь на втором месте в турнирной таблице. Они уступают «Оренбургу» одно очко. 2 мая самарским футболистам предстоит сыграть в Волгограде с местным «Ротором».