Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев вместе с супругой обратился к жителям региона с праздничным поздравлением, отметив сразу несколько значимых дат.
Сегодня отмечается 175 лет Самарской губернии, 175 лет Самарской епархии, а также День святителя Алексия.
Губернатор подчеркнул, что для его семьи этот день имеет особое значение. Он напомнил, что ровно два года назад, 2 июня 2024 года, они с супругой переехали в Самару.
Также сегодня в Самаре прошел крестный ход в честь Дня святителя Алексия.
---
Подписывайтесь на нас в телеграме! Там мы с 1 по 11 июня 2026 года разыгрываем семейный абонемент на легендарный музыкальный фестиваль «Дикая Мята».