Для самарских медработников предложили ввести единый стандарт оплаты труда

Для самарских медработников предложили ввести единый стандарт оплаты труда
Фото: magnific.com

В Госдуму внесен законопроект, который предлагает установить единый федеральный стандарт оплаты труда медицинских работников. Согласно документу, зарплата медика при полностью отработанной месячной норме не сможет быть ниже 150% от средней заработной платы в регионе.

Авторы инициативы считают, что нововведение поможет повысить социальную защищенность медработников, сократить кадровый дефицит в государственных больницах и поликлиниках, а также сделать более привлекательной работу в первичном звене здравоохранения, сельской местности и небольших городах.

При этом законопроект не отменяет действующие показатели, согласно которым зарплата врачей должна составлять 200% от средней по региону, а среднего медперсонала — 100%. Предлагаемая норма станет дополнительной федеральной гарантией минимального уровня оплаты труда.

---

Следите за актуальными новостями Самары и Самарской области в наших соцсетях!
Мы в Telegram | в MAX | в Дзене

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру