Жители Самарской области пожаловались властям на работу 396-го маршрута. Им ответили представители регионального Минтранса.
Он проходит от улицы Тухачевского до поселка Петра Дубрава. Всего — чуть больше 35 километров.
Комментарий с просьбой разобраться в проблеме появился под постом губернатора Вячеслава Федорищева в соцсетях. По словам одного из местных, перевозчик устроил «транспортный коллапс» в «Кошелев парке».
«Вывел на линию всего пять автобусов вместо заявленных 50. Просьба немедленно вмешаться в ситуацию и поспособствовать переводу маршрута на регулируемый тариф (основания на это более чем имеются)», — написал мужчина.
В Минтрансе губернии напомнили, что 396-й обслуживает перевозчик ООО «Лидеравто» с 25 машинами. Сказали, что напомнят о требованиях соблюдать расписание и выпускать необходимое число транспорта.
Недавно «МК в Самаре» рассказывал, что жители областной столицы не хотят платить за проезд дважды из-за ремонта трамвайных рельсов.
---
Следите за актуальными новостями Самары и Самарской области в наших соцсетях!
Мы в Telegram | в MAX | в Дзене