В Самарской области объявили оранжевый уровень опасности с 21 по 27 мая

В Самарской области объявили оранжевый уровень опасности с 21 по 27 мая
Фото: «МК в Самаре»

Жителей Самарской области предупредили о чрезвычайной пожарной опасности лесов 5-го класса. Об этом сообщили представители Приволжского УГМС.

С учетом этой информации, в губернии объявили оранжевый уровень погодной опасности. Он будет действовать с 21-го по 27 мая, уточнили специалисты ведомства.

До этого в 63-м регионе объявляли высокую пожарную опасность 4 класса. Она растянулась с 11-го по 15 мая. В этом время нельзя поджигать мусор на своих участках и около зеленых зон, раскидывать окурки или горящие спички.

Также рекомендовали не оставлять на освещенной солнцем поляне бутылки, осколки стекла, другие отходы.

---

Следите за актуальными новостями Самары и Самарской области в наших соцсетях!
Мы в Telegram | в MAX | в Дзене

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру