Жителей Самарской области предупредили о чрезвычайной пожарной опасности лесов 5-го класса. Об этом сообщили представители Приволжского УГМС.
С учетом этой информации, в губернии объявили оранжевый уровень погодной опасности. Он будет действовать с 21-го по 27 мая, уточнили специалисты ведомства.
До этого в 63-м регионе объявляли высокую пожарную опасность 4 класса. Она растянулась с 11-го по 15 мая. В этом время нельзя поджигать мусор на своих участках и около зеленых зон, раскидывать окурки или горящие спички.
Также рекомендовали не оставлять на освещенной солнцем поляне бутылки, осколки стекла, другие отходы.
---
Следите за актуальными новостями Самары и Самарской области в наших соцсетях!
Мы в Telegram | в MAX | в Дзене