В Самарской области начался пик сезона аллергии из-за цветения березы и злаков

В Самарской области начался пик сезона аллергии из-за цветения березы и злаков
Фото: «МК в Самаре»

В Самарской области у жителей с поллинозом начался тяжелый период — в регионе зафиксирована высокая активность цветения березы и злаковых культур.

По данным сервиса «Яндекс Погода», 21 и 22 мая ожидается пик цветения: уровень пыльцевой нагрузки будет максимальным. В среду, четверг и пятницу сохранится высокий уровень аллергенов, после чего он начнет постепенно снижаться.

С 23 по 25 мая концентрация пыльцы будет умеренной, а к 27 мая — низкой. При этом симптомы у аллергиков могут сохраняться из-за продолжающегося цветения злаков.

Медики рекомендуют в период высокой активности пыльцы меньше находиться на улице и заранее принимать назначенные препараты.

---

Следите за актуальными новостями Самары и Самарской области в наших соцсетях!
Мы в Telegram | в MAX | в Дзене

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру