В Самарской области у жителей с поллинозом начался тяжелый период — в регионе зафиксирована высокая активность цветения березы и злаковых культур.
По данным сервиса «Яндекс Погода», 21 и 22 мая ожидается пик цветения: уровень пыльцевой нагрузки будет максимальным. В среду, четверг и пятницу сохранится высокий уровень аллергенов, после чего он начнет постепенно снижаться.
С 23 по 25 мая концентрация пыльцы будет умеренной, а к 27 мая — низкой. При этом симптомы у аллергиков могут сохраняться из-за продолжающегося цветения злаков.
Медики рекомендуют в период высокой активности пыльцы меньше находиться на улице и заранее принимать назначенные препараты.
---
Следите за актуальными новостями Самары и Самарской области в наших соцсетях!
Мы в Telegram | в MAX | в Дзене