В Самаре отложили повышение стоимости проезда в общественном транспорте до октября

В Самаре отложили повышение стоимости проезда в общественном транспорте до октября
Фото: «МК в Самаре»

В Самаре могут продлить действующие тарифы на проезд в муниципальном общественном транспорте до 30 сентября 2026 года. Соответствующий проект постановления мэрии проходит оценку регулирующего воздействия.

В случае утверждения документа стоимость проезда останется прежней как минимум до октября. Сейчас проезд при оплате наличными составляет 40 рублей, при оплате банковской или транспортной картой — 37 рублей.

Также действуют льготные пакеты по «Карте жителя Самарской области» — от 175 до 1300 рублей за набор из 5–40 поездок.

Изначально тарифы планировалось сохранить до конца 2025 года, однако срок уже несколько раз продлевался.

Ранее жители Самары пожаловались на работу автобуса №492.

---

Следите за актуальными новостями Самары и Самарской области в наших соцсетях!
Мы в Telegram | в MAX | в Дзене

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру